Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон почувствовал себя плохо перед матчем с «Ливерпулем» в чемпионате Англии.
Как сообщает Daily Mail, экс-наставника команды доставили в больницу.
Предполагается, что 84-летнего шотландца госпитализировали в качестве меры предосторожности. Ожидается, что вскоре он сможет вернуться домой. В 2018 году Фергюсон перенес инсульт.
Фергюсон – один из самых титулованных тренеров в истории футбола. Он возглавлял «Манчестер Юнайтед» с 1986-го по 2013 год, при нём английский клуб стал 13-кратным чемпионом Англии, пятикратным обладателем Кубка Англии, четырёхкратным победителем Кубка лиги, 10-кратным обладателем Суперкубка Англии.
Помимо этого, «Манчестер Юнайтед» неоднократно становился победителем международных турниров: два раза – Лиги чемпионов, по одному разу – Кубка обладателей кубков и Суперкубка УЕФА, Межконтинентального кубка и клубного чемпионата мира.