Защитник «Ак Барса» Алексей Марченко на открытой тренировке перед финальной серией Кубка Гагарина с «Локомотивом» поделился эмоциями от решающих игр сезона.
– Для любого спортсмена это пик сезона. Нужно отдать всё, что есть.
– Вы были капитаном «Локомотива». Для вас эта серия принципиальная?
– В первую очередь против нас сильный соперник, который третий год играет в финале. Нужно быть готовыми к ним.
– Смотрели ли шестую и седьмую игры между «Авангардом» и «Локомотивом»? Как пережили эти матчи?
– Это здорово для хоккея. У них получилась классная серия, но это уже не важно.
– В Ярославль вы поедете на поезде. Может ли это вызвать какие-то сложности?
– Думаю, нет. Поедим, поспим, туда приедем, у нас будет день на подготовку.

– Вы эмоционально уходили из «Локомотива». Это уже в прошлом?
– Сейчас главное настроиться. В финале не до каких-то околохоккейных дел. Сейчас чистый хоккей.
– Такие моменты могут стать мотивацией?
– Мотивация одна – выиграть Кубок.
– Тенденция этого плей-офф в том, что «Ак Барс» добавляет от серии к серии. Вы это чувствуете?
– Мы хорошо выросли как коллектив, но нам есть куда ещё расти.
– Какими проблемами соперника попробуете воспользоваться?
– Посмотрим на играх, – передаёт слова Марченко корреспондент «БИЗНЕС Online».