Капитан «Ак Барса» Марченко: «Мотивация у нас одна – выиграть Кубок Гагарина»

Защитник «Ак Барса» Алексей Марченко на открытой тренировке перед финальной серией Кубка Гагарина с «Локомотивом» поделился эмоциями от решающих игр сезона.  

– Для любого спортсмена это пик сезона. Нужно отдать всё, что есть. 

– Вы были капитаном «Локомотива». Для вас эта серия принципиальная?

– В первую очередь против нас сильный соперник, который третий год играет в финале. Нужно быть готовыми к ним. 

– Смотрели ли шестую и седьмую игры между «Авангардом» и «Локомотивом»? Как пережили эти матчи?

– Это здорово для хоккея. У них получилась классная серия, но это уже не важно.

– В Ярославль вы поедете на поезде. Может ли это вызвать какие-то сложности?

– Думаю, нет. Поедим, поспим, туда приедем, у нас будет день на подготовку. 

Алексей Марченко / фото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»

– Вы эмоционально уходили из «Локомотива». Это уже в прошлом?

– Сейчас главное настроиться. В финале не до каких-то околохоккейных дел. Сейчас чистый хоккей. 

– Такие моменты могут стать мотивацией?

– Мотивация одна – выиграть Кубок. 

– Тенденция этого плей-офф в том, что «Ак Барс» добавляет от серии к серии. Вы это чувствуете?

– Мы хорошо выросли как коллектив, но нам есть куда ещё расти. 

– Какими проблемами соперника попробуете воспользоваться?

– Посмотрим на играх, – передаёт слова Марченко корреспондент «БИЗНЕС Online».