В Казани украсили стелу, которая находится на въезде в Казань, логотипом «Ак Барса».
Сделано это в поддержку команды, которая играет в финале Кубка Гагарина.
Напомним, что стела была установлена в 2024 году к саммиту БРИКС, представляет собой масштабную конструкцию из объемных букв высотой в четыре метра и общей длиной 30 метров.

Также в городе появились специальные баннеры, на которых написано: «Кубок рядом».
Аналогичные баннеры появились на мосту Миллениум.

Кроме этого, в различных заведениях города будут висеть клубные джерси.
Напомним, первый матч серии остался за «Локомотивом». Ярославцы победили со счётом 3:1.
Сегодня пройдет вторая игра. Начало – в 19:00.
После неё серия переберётся в Казань. Здесь команды сыграют 15 и 17 мая и начнутся матчи в 19:00 и 14:30 соответственно.
Напомним, по ходу плей-офф «Локомотив» обыграл «Спартак» (4–1), «Салават Юлаев» (4–0) и «Авангард» (4–3). А «Ак Барс» оказался сильнее «Трактора» (4–1), минского «Динамо» (4–0) и «Металлурга» (4–1).