Португальский специалист Жозе Моуриньо назначен главным тренером «Реала», сообщил авторитетный инсайдер Фабрицио Романо в своих соцсетях.
Стороны подписали контракт до лета 2028 года. Мадридцы выплатят нынешнему клубу Моуриньо «Бенфике» компенсацию за досрочное расторжение контракта в размере 6 млн евро. Тренер получит право голоса при осуществлении трансферов.

Напомним, Моуриньо уже возглавлял «Реал» с 2010-го по 2013 год. Под его руководством команда выигрывала чемпионат страны, Кубок и Суперкубок Испании. На его счету – две победы в Лиге чемпионов (в 2004 году с «Порту» и в 2010 году – с «Интером»). Также он работал с такими известными командами как «Манчестер Юнайтед», «Рома», «Тоттенхэм» и «Фенербахче».
Сейчас «Реал» возглавляет Альваро Арбелоа, однако испанцу не удалось погасить конфликты внутри коллектива. 6 мая на тренировке француз Орельен Тчуамени нанёс болезненный удар уругвайцу Федерико Вальверде и тот потерял сознание. Позже Тчуамени извинился, но Вальверде не принял извинений. Помимо этого, форварда Килиана Мбаппе обвиняют в стравливании одноклубников и попытках влиять на состав испанской команды.