Бывший главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров прокомментировал игру соперников в финальной серии Кубка Гагарина-2026.
«Финальная серия Кубка Гагарина между «Локомотивом» и «Ак Барсом» подошла к самому интересному моменту. У казанцев больше нет права на ошибку, но и ярославцам нужно забрать четвёртый матч, так что заранее медали ни на кого надевать не надо. Мы наблюдаем, как два огромных грузовика из КХЛ, заправленных лучшим в мире топливом, мчатся к желанному результату. Всё решится на льду, пусть победит сильнейший», – сказал Назаров в интервью «Чемпионату».
В пятой встрече сильнее был «Локомотив» (4:1). Ключевым для ярославцев стал второй период, в котором они забросили две шайбы и не пропустили ни одной. Счёт в серии стал 3–2 в пользу «Локомотива». Ещё одна победа принесёт ей победу в розыгрыше Кубка Гагарина.
Шестая игра пройдёт в Казани 21 мая и начнётся в 19:30.