«Арсенал» гарантировал в этом сезоне 760 млн фунтов доходов и может стать третьим самым богатым клубом мира

Названы доходы «Арсенала» по итогам сезона-2025/26.

Как пишет The Times, клуб уже гарантировал себе 760 млн фунтов – 72,2 млрд рублей. Добавляется, что ещё 10 млн фунтов клуб может получить, если одержит победу в финальном матче Лиги чемпионов. Там «канониры» встретятся с ПСЖ. Предыдущий рекорд среди клубов АПЛ принадлежал «Манчестер Сити», который в сезоне-2023/24 заработал 715 млн фунтов. 

Уточняется, что «Арсенал» может стать третьим самым богатым футбольным клубом мира после испанских «Реала» и «Барселоны». Однако возросшие расходы лондонского клуба на трансферы и зарплаты, вероятно, приведут к убыткам по итогам сезона.

В ночь с 19 по 20 мая игроки «Арсенала» узнали о досрочном чемпионстве в АПЛ. Произошло это после того, как «Манчестер Сити» в 37-м туре чемпионата Англии дома сыграл вничью с «Борнмутом» (1:1). Таким образом, перед последним туром разрыв «Арсеналом», занимающим первое место, и «Манчестер Сити», расположившимся на второй строчке, достиг четырёх очков. 

Ранее «РБК-Спорт» публиковал годовые бюджеты клубов РПЛ. Наибольший бюджет в России у «Зенита» – 20 млрд рублей.