Лазарев задался вопросом о недоверии к российским игрокам УНИКСа на фоне травмы Рейнольдса

Экс-игрок УНИКСа Иван Лазарев во время четвёртого матча ½ финала Единой лиги ВТБ задался вопросом о подходе Велимира Перасовича к игрокам.

Фото: unics.ru

Он интересовался, почему на замену нестабильным и травмированным легионерам, нельзя поставить российских игроков.

«Когда у тебя у одного большого есть повреждение. У другого может идти или не идти игра, ну… Есть Андрей Лопатин, есть Руслан Абдулбасиров – они могут выдавать хорошие матчи. Их, конечно, выпускают, но до первой ошибки, до первой потери. С таким раскладом даже топовые игроки играть будут не очень хорошо», – поделился Лазарев в видео на YouTube.

Речь идёт о Джалене Рейнольдсе, который травмировал колено во втором полуфинальном матче с «Зенитом», и в третьей игре набрал только очка очка. В следующем матче он уже снял повязку с колена и на его счету было 14 очков, шесть подборов и четыре результативные передачи.

Маркус Бингэм, о котором также говорил Лазарев, в последней встрече набрал 20 очков и сделал пять подборов за 32 минуты на площадке.

Напомним, четвёртый матч «Зенит» – УНИКС завершился со счётом 81:77. Счёт в серии: 3–1. 

Следующая игра состоится в Казани 22 мая. Начало – в 19:30

напомним, Лазарев выступал за УНИКС на позиции центрового в сезонах 2021/22 (с марта 2022 года) и 2023/24 (с декабря 2023 года). В первом сезоне он набирал в среднем 3,7 очка и делал 2,4 подбора за 10 матчей, во втором – 0,9 очка и 1 подбор за семь игр.