Президент «Урала» рассказал о будущем в клубе: он хочет остаться, Березуцкий команду покинет

Президент «Урала» Григорий Иванов в интервью «Спорт-Экспрессу» сообщил, что может покинуть свою должность. 

Уральцы заняли третье место в первенстве Первой лиги, а в стыковых матчах уступили махачкалинскому «Динамо» со счётом 0:3 по сумме встреч. 

«Есть вероятность того, что я не останусь во главе «Урала» в следующем сезоне. В этом вопросе всякое может произойти, но пока рано говорить более конкретно. Лично я готов и дальше работать в «Урале». Этот клуб – моя жизнь. Посмотрим, что будет дальше», – сказал Иванов. 

Григорий Иванов / фото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»

Также руководитель рассказал, что главный тренер команды Василий Березуцкий, скорее всего, покинет должность. 

«Окончательного решения пока нет. Но, скорее всего, Василий Владимирович нас покинет. Он хороший специалист, хороший тренер. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. Возможно, и у меня были ошибки... Мы с ним после ответного стыка поговорили... Я к нему всегда с уважением относился – и как к игроку, спортсмену, и как к тренеру, и как к человеку. Но сейчас у него свои мысли... Не буду их озвучивать, это лучше вам у него самого спросить. Так что, по всей видимости, он уйдет», – сказал Иванов. 

Березуцкий возглавил «Урал» в начале года. Он сменил на посту Мирослава Ромащенко.