Трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов высказался о главном тренере «Ак Барса» Анваре Гатиятулине.
Казанцы под его руководством дошли до финала Кубка Гагарина, где уступили «Локомотиву» (2–4).
«Отдаю должное Гатиятулину за «серебро», но я так и не понял, что у Казани за тренер и что за команда. То она играла чуть ли не идеально, то возила тачку. И так весь сезон – и в гладком чемпионате, и в плей-офф. Такие перепады связываю именно с фигурой тренера. Ему словно бы не хватает энергии и эмоций, чтобы зажечь команду, справиться с ней. Для российской тренерской школы это нехарактерный минус», – сказал Давыдов в интервью Russia-Hockey.ru.