Главный тренер «Тампа-Бэй» Джон Купер впервые в карьере стал обладателем приза «Джек Адамс Эворд».
В голосовании он опередил коллег Дэна Мьюза из «Питтсбурга» и Линди Раффа, возглавляющего «Баффало».
Награду вручает ассоциация журналистов НХЛ. Её обладателем становится тренер, который внёс наибольший вклад в успех команды. По итогам голосования членов ассоциации и определяется победитель.

В регулярном чемпионате лиги «Тампа-Бэй» провела 82 матча, набрала 106 очков и заняла третье место в Восточной конференции. В первом раунде плей-офф команда уступил «Монреалю» со счётом 3–4.
В январе 58-летний Купер стал вторым наставником в истории НХЛ, достигшим отметки в 600 побед. Незадолго до этого он провел и 1000-й матч на тренерском мостике «Тампа-Бэй».
Напомним, по итогам сезона в сезоне-2023/23 обладателем приза также был наставник «молний» – Джон Торторелла.