Агент Галимова: «Приоритет – остаться в России. Отъезд в НХЛ не обсуждается»

Александр Черных – агент форварда «Ак Барса» Артёма Галимова – высказался о будущем своего клиента. 

– У целого ряда ваших клиентов заканчиваются контракты с «Ак Барсом» – Билялова, Денисенко, Карпухина, Галимова. Переговоры с клубом ведутся?

– Общаемся с «Ак Барсом», в активном диалоге каждый день, – утверждает Черных.

– Галимов не собирается за океан?

– Об этом он нам не говорил. Отъезд за океан на данный момент не обсуждается.

Фото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»

– Для него приоритет – «Ак Барс»?

– Приоритет – остаться в России. Надеемся договориться по контракту, потому что на следующий год у него будет статус неограниченно свободного агента, – приводит слова Черныха «РБ Спорт»

Галимов находится в статусе ограниченно свободного агента. Как мы сообщали ранее, «Ак Барс» ведёт переговоры со стороной игрока: на данный момент обсуждается контракт сроком на три года. 

Ранее генеральный менеджер «Ак Барса» Марат Валиуллин на пресс-конференции по итогам сезона заявил, что Галимов мог уехать в НХЛ в 2025 году: тогда «Анахайм», которому принадлежат права на Артёма, отправил игроку контракт. В этом году велик шанс, что форвард останется в «Ак Барсе».