Стало известно, почему полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков не перейдёт в ПСЖ.
Своей версией поделился инсайдер Иван Карпов. По его словам, генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг отказался продавать Батракова во французский клуб за 30 млн евро. «Некий болгарский посредник через Нагорных предложил благодаря своим связям в Париже организовать трансфер дороже, чем отступные в 20 мультов (вступают в силу лишь с 1 июля). Все, что выше 25 единиц человек по имени Диян хотел получить в виде агентских. Он обратился к юристам из Sila, чтобы подготовить авторизацию, которую затем заверили в Черкизово. Далее через посредника клубы вели переговоры по условиям сделки, но никаких бумаг или прямого контакта с ПСЖ у участников общения не было. И это внушало опасение в том, что затея реальна», – пишет Карпов.

Далее инсайдер добавляет, что сумма трансфера должна была составить около 30 млн евро, четыре из которых получат агенты игрока, пять – «некий болгарский посредник» и 21 – «Локомотив». Это положение дел не устроило Ротенберга: он отказался от подписания агентского договора.
При этом, как пишет Карпов, есть вероятность, что Батраков всё же перейдёт в ПСЖ. Ранее французские издания сообщали, что трансфер сорвался. «Партия Нагорных пытается дожать Ротенберга и заработать для клуба более 20 млн, а не 16, как в случае обычной продажи по опции выкупа. Сейчас предсовдир убеждает гендира в необходимости оформления сделки именно с участием болгарина», – заключил Карпов.
В минувшем сезоне 20-летний Батраков провёл 28 матчей, забил 13 голов и отдал девять результативных передач.