РПЛ на время переименовала официальный телеграм-канал.
Он теперь называется «Мирра Российская Премьер-Лига». Это было сделано в честь Мирры Андреевой, которая в 19 лет стала чемпионкой «Ролан Гаррос». В финале женского одиночного разряда восьмая ракетка мира обыграла польку Майю Хвалиньскую, занимающую 114-е место в рейтинге WTA. Встреча завершилась со счётом 6:3, 6:2.
Для 19-летней спортсменки это шестой титул в карьере, но впервые выигран турнир «Большого шлема». С победой Мирру также поздравил вратарь ПСЖ Матвей Сафонов.
Андреева стала четвертой россиянкой, выигравшей турнир «Большого шлема», после Анастасии Мыскиной, Марии Шараповой и Светланы Кузнецовой.
Россия снова с «Большим шлемом»! Мирра Андреева вернула титул спустя 12 лет