39-летний американский доигровщик Мэттью Андерсон вернулся в турецкую лигу – он официально представлен в качестве новичка «Фенербахче».
Минувший сезон волейболист провёл в японском клубе «Сакаи», который занял седьмое место в лиге. В Турции Мэтт уже успешно выступал за «Зираатбанк» (2023–2025), выиграв с командой чемпионат, Кубок ЕКВ и Суперкубок Турции.
Также по ходу карьеры Андерсон выступал за корейский «Чхонан» (2008–2010), итальянские команды «Вибо Валентия» (2010/11), «Модена» (2011/12, 2019/20) и «Перуджа» (2021/22), казанский «Зенит» (2012–2020) и петербургский «Зенит» (2022/23). Он введён в Зал славы татарстанского клуба – его майка висит под сводами казанской арены.
«Фенербахче» в прошлом сезоне не выиграл ни одного трофея и занял пятое место в чемпионате Турции, расставшись по ходу сезона с Эрвином Нгапетом.
Также сегодня стамбульский клуб сообщил о подписании контракта с бразильским связующим Фернандо Качопой.