Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин высказался о переходе полузащитника Начо в «Рубин».
Чилиец стал игроком казанцев этой зимой. Клуб из столицы Татарстана взял футболиста в аренду.
– Вы разругались с руководителями из-за аренды Начо Сааведры в «Рубин» и даже думали на этом фоне об отставке. К его трансферу ничего не вело?
– Это случилось в предпоследний день окна внезапно для нас. Сверхнеприятная ситуация. Мы рассчитывали на Начо, наигрывали его – и потеряли.
– Чем вам объяснили такой ход?
– Не хочу это обсуждать. Мне до сих пор безумно обидно, – сказал Осинькин в интервью Sport24.
Ранее инсайдер Иван Карпов сообщил о том, что «Рубин» собирается выкупить Начо у «Сочи» этим летом. Казанский клуб не воспользовался опцией выкупа футболиста. По ней он должен были заплатить 1,2 млн евро. Средства требовалось отправить до 31 мая.
Казанцы хотят заплатить за переход игрока 500 тыс. евро, а южане требуют от них, как минимум 1 млн евро.
За полгода в составе «Рубина» чилиец не отметился результативными действиями.