Глава федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что организация собирается подать в суд за недопуск российских команд на международную арену.
«Мы сейчас подаем в суд. Дисциплинарный совет IIHF подтвердил, что нас неправильно отстранили. Надо уже биться, быть с ними жестче», – заявил он «Матч ТВ».
Ранее стало известно о том, что дисциплинарный совет международной федерации хоккея аннулировал решение совета организации о недопуске сборных России к соревнованиям, но это не значит, что команды допустят.
Российские сборные не выступают на международной арене с 2022 года. Такое решение приняло IIHF в связи с ситуацией на Украине.