Президент «Оренбурга» поставил задачу Ахметзянову и команде на следующий сезон не быть аутсайдерами

Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин рассказал о задачах команды на следующий сезон.

«Перед уходом футболистов в отпуск я сказал им, что мы локальную задачу решили, но в следующем году не должны даже думать о стыках и вылете. Амбиции клуба значительно выше, чем бороться за выживание. Не хотим постоянно быть внизу, нервировать болельщиков.

С учётом текущего уровня мы далеко идущих планов не строим. «Оренбург» должен быть крепким середняком стабильно. Не аутсайдером. Когда займём эту нишу, будем думать о следующих шагах», – сказал он в разговоре с «Чемпионатом».

В прошлом сезоне команда заняла 12-е место, набрав 29 очков. Оренбуржцы сумели избежать зоны стыковых матчей и прямого вылета из РПЛ.

Напомним, уроженец Татарстана Ильдар Ахметзянов стал главным тренером команды в октябре прошлого года, тогда она находилась в зоне стыковых матчей. За остаток чемпионата он помог ей сохранить прописку в РПЛ. 

Ранее специалист работал в КАМАЗе.