«Ак Барс» объявил об уходе Тодда. Он перейдет в «Металлург»

Нападающий Нэйтан Тодд покинул «Ак Барс».

Об этом сообщил казанский клуб.

У игрока закончился контракт, а соглашение с ним не продлили.

«Благодарим за игру и желаем удачи в дальнейшем», – говорится в сообщении.

Нэйтан Тодд / фото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»

Ранее стало известно о том, что Тодд заключит контракт с «Металлургом». По информации «БИЗНЕС Online», что с учётом бонусов хоккеист будет получать больше 100 млн рублей. Это сделает его одним из самых высокооплачиваемых игроков магнитогорской команды. Напомним, что 90 млн без учёта бонусов получает нападающий Владимир Ткачёв, зарплата форварда Сергея Толчинского – 80 миллионов.

Тодд перешёл в «Ак Барс» в день закрытия трансферного окна КХЛ сезона-2025/26. В обмен на канадца казанский клуб отдал защитника Артемия Князева и форварда Брэндона Биро. В 17 матчах регулярного чемпионата Тодд набрал 17 (9+8) очков, а в плей-офф к ним добавил 12 (6+6) очков в 20 встречах.