Квартальнов – о работе в минском «Динамо»: «По каким-то вещам мы препирались»

Бывший главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов высказался о работе в клубе.

Специалист тренировал бело-голубых с 2023-го по 2026 год. Летом он возглавил «Локомотив», который дважды выиграл Кубок Гагарина.

«Мы нормально общались, но, как я уже сказал, «Динамо» стоит немного особняком, с некоторыми вещами я столкнулся впервые в плане организации. Еще раз, я не могу сказать, что это плохо – просто там так работают. Это нужно было принять, там так продолжают работать. По каким-то вещам мы препирались, но потом-то дело пошло», – отметил Квартальнов в разговоре с ТАСС.

Добавим, специалист два сезона подряд выводил минчан до 1/4 финала плей-офф, в этом сезоне под его руководством они впервые заняли второе место в Западной конференции по итогам регулярного чемпионата.

 Квартальнов возглавлял «Северсталь», «Сибирь», ЦСКА, «Ак Барс». Отметим, как главный тренер  он ни разу не выигрывал Кубок Гагарина.