«Ак Барс» объявил об уходе Ильи Карпухина

Защитник Илья Карпухин покинул «Ак Барс».

Об этом сообщается в соцсетях казанского клуба.

«Илья Карпухин покидает «Ак Барс». Благодарим за игру и желаем удачи в дальнейшей карьере», – говорится в сообщении.

Напомним, Карпухин стал игроком «Ак Барса» в августе 2025 года. В казанский клуб хоккеист перебрался из СКА. В прошедшем регулярном чемпионате он провел 68 матчей, в которых набрал 23 (9+14) очка. В плей-офф на его счету 20 игр, в них он набрал 3 (1+2) очка.

Илья Карпухин / фото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»

Ранее 27-летний хоккеист выступал за «Трактор» и СКА. 

Ранее сообщалось о том, что «Ак Барс» покинул нападающий Нэйтан Тодд. Форвард подписал контракт с «Металлургом».