ЧМ-2026. Испания сыграет с Кабо-Верде, Бельгия встретится с Египтом

Сегодня пройдут очередные матчи 1-го тура чемпионата мира по футболу.

В 19:00 в Атланте на стадионе «Мерседес-Бенц» сыграют участники группы Н Испания и Кабо-Верде. Испанцы приехали на турнир в качестве действующих чемпионов Европы, а вот их соперники играют на мундиале впервые в своей истории. К слову, в составе команды выступает футболист «Акрона» Жилсон Беншимол.

В 22:00 на поле появятся сборные Бельгии и Египта. Соперники представляют группу G. Друг против друга они сыграют в Сиэтле на арене «Люмен Филд».

Игровой день продолжится поединком Саудовская Аравия – Уругвай. Соперники выйдут на поле в 01:00. Их матч пройдет «Хард Рок» арене в Майами. Обе сбоорные представляют группу H.

А в 04:00 встретятся Иран – Новая Зеландия. Их матч пройдет в Инглвуде на арене «Соу-Фай». К слову, иранцы базируются на этом турнире в Мексике, а матчи проводят в США. Такое решение было принято в связи с политической обстановкой между США и Ираном. Соперники представляют группу G.

Чемпионат мира проходит с 11 июня по 19 июля. Действующий победитель – сборная Аргентины.

Чемпионат мира. 1-й тур

Группа Н

Испания – Кабо-Верде
15 июня. США. Атланта. Стадион «Мерседес-Бенц». 19:00 

Группа G

Бельгия – Египет
15 июня. США. Сиэтл. Стадион «Люмен Филд». 22:00

Группа Н 

Саудовская Аравия – Уругвай
16 июня. США. Майами. Стадион «Хард Рок». 01:00

Группа G 

Иран – Новая Зеландия
16 июня. США. Инглвуд. Стадион «Соу-Фай». 04:00

Везде указано московское время