Пресс-служба Кубка России опубликовала данные, сколько клубы заработали за участие в турнире.
Так, «Рубин» заработал 49,9 млн рублей. Казанцы дошли до четвертьфинала Кубка России (Путь регионов), где проиграли тульскому «Арсеналу» (0:0, 2:3 пен.)
КАМАЗ и «Нефтехимик» играли в этой же сетке турнира. Челнинцы не смогли пройти дальше четвертьфинала, проиграв «Крыльям Советов» (1:1, 2:4 пен). А нижнекамцы уступили «Ростову» (1:3).
Таким образом, оба клуба получили по 11,2 млн рублей.
Больше всех заработал «Краснодар» – 234,45 млн рублей. Победитель турнира «Спартак» получил 229,81 млн рублей.
Далее идут «Динамо», «Зенит» и ЦСКА, заработавшие более 100 млн рублей каждый.
