Президент международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино посетил раздевалку сборной Ирана после первого матча команды на чемпионате мира с Новой Зеландии (2:2), сообщает RMC Sport.
«Сегодняшний матч был сложным, и при большей удаче вы могли бы победить. Но вы показываете хорошую игру. У вас осталось еще два матча, и вы снова заставите мир гордиться тем, что вы делаете», – заявил Инфантино.
После того как слова президента ФИФА были переведены, раздевалку заполнили аплодисменты. Инфантино также напомнил о непростом пути иранской команды, которая из-за политического напряжения между США и Ираном была вынуждена совершать многочисленные перелеты. Футболисты проводят матчи в Америке, однако по решению властей им нельзя находиться в стране вне матчей. Иранцы проживают на базе в Мексике.