Рубен Аморим стал главным тренером «Милана»

Итальянский «Милан» официально объявил о назначении Рубена Аморима главным тренером команды.

41-летний португальский специалист подписал контракт до 2029 года с опцией продления.  Заработная плата Аморима в новом клубе составит 3,5 млн евро за сезон без учёта дополнительных бонусов. 

«Мы следили за Рубеном годами. Он один из самых подготовленных и новаторских тренеров нового европейского поколения – молодой, амбициозный, с современным футбольным стилем, определяемым доминированием во владении мячом, современной системой прессинга и чётким тактическим подходом», – сказано в сообщении пресс-службы клуба. 

Последним местом работы португальца был «Манчестер Юнайтед». Специалист покинул клуб 5 января. В конце мая с должности главного тренера «Милана» был уволен Массимилиано Аллегри. В минувшем сезоне миланцы заняли пятое место в чемпионате Италии (70 очков в 38 матчах).