Шамиль Тарпищев: «В Казани не отказались от идеи второй академии тенниса»

Президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что проект ещё одного теннисного центра в Казани остаётся в работе. 

Об этом он рассказал в разговоре с «БИЗНЕС Online».

Сейчас вопрос связан с поиском земли и финансированием.

«Сейчас сложные времена, но эта идея не осталась забытой. Всё в работе. Думаю, при формировании следующего бюджета реально нужно начинать», – сказал Тарпищев.

Шамиль Тарпищев / фото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»

Тему строительства второй академии тенниса в Казани Тарпищев поднимал ещё в 2024 году. Тогда он говорил, что новый объект нужен из-за роста количества занимающихся. Ещё один объект мог бы разгрузить существующие площадки и помочь развитию тенниса в другой части города.

Сейчас в Казани уже работает академия тенниса на Оренбургском тракте.