По информации «БО Спорт», диагональный Павел Авдоченко в следующем сезоне будет играть за «Нову», цвета которой уже защищал 10 лет назад.
36-летний волейболист заменил в составе самарской команды Николая Зубова, который перешёл в «Оренбуржье». Таким образом, пару диагональных «Новы» в новом сезоне составят Авдоченко и сербский легионер Велько Машулович.
Предыдущие два года Авдоченко провёл в «Динамо-ЛО», куда перешёл в статусе лучшего бомбардира «Шахтёра». В сезоне 2024/25 он стал вторым по результативности игроком «Динамо-ЛО», а вот в прошедшем чемпионате России в статусе сменщика Романа Мурашко получал минимум игровой практики – 35 очков в 15 матчах.
Также по ходу карьеры уроженец Беларуси Авдоченко выступал за минский «Строитель» (2006–2012, 2015/16, 2018/19, 2020/21), «Шахтёр» из Солигорска (2012–2014, 2021–2024), «Прикамье» (2014/15), «Нову» (2016/17), «Динамо-ЛО» (2017/18, 2025/26) и «Газпром-Югру» (2019/20). Отметим, что в сезоне 2016/17 Павел играл за «Нову» в качестве доигровщика и стал шестым бомбардиром команды.
«Динамо-ЛО» заняло шестое место в минувшем чемпионате России, «Нова» – 8-е место.
Таблица переходов суперлиги-2026
