Комментатор Артём Батрак поделился мнением о переходе защитника Алексея Василевского из «Салавата Юлаева» в «Амур».
«Алексей Василевский – это кража от «Амура». Не знаю, сколько он заработает, потому что так или иначе всё нужно смотреть через зарплаты. Однако я в шоке, что его «Салават Юлаев» не оставил, и в таком же шоке, что никто другой не подсуетился», – сказал Батрак в интервью «РБ Спорт».
33-летний Василевский выступал за уфимскую команду с 2023 года. Ранее сообщалось, что его зарплата в «Амуре» составит 42 млн рублей в год. По данным журналиста Артура Хайруллина, хоккеист просил у «Салавата Юлаева» контракт на три года с выплатой 40 млн. Клуб предложил 35 миллионов.
Василевский – уроженец Уфы и воспитанник «Салавата Юлаева». В прошлом сезоне набрал 7 (3+4) очков в 50 матчах регулярного чемпионата и сделал две результативные передачи в 10 играх плей-офф. Он занял четвертое место в регулярном чемпионате по заблокированным броскам (51).