Нападающий Александр Овечкин не примет участие в товарищеской хоккейной встрече между сборными торгово-промышленных палат России и США.
Об этом заявил его агент Глеб Чистяков.
«Александр точно не сыграет», – сказал он РИА Новости
Ранее о проведении такого матча заявил глава Американской торговой палаты в России Роберт Эйджи. Речь идёт о матче между командами Торгово-промышленной палаты РФ и Американской торговой палаты.
В марте 2025 года президент США Дональд Трамп поддержал идею президента РФ Владимира Путина организовать хоккейные матчи в РФ и США между игроками, выступающими в КХЛ и НХЛ.
Международная федерация хоккея (IIHF) весной 2022 года приняла решение отстранить российских игроков от участия в турнирах под своей эгидой даже в нейтральном статусе.