Стали известны клубы, которые намерены заявиться в Единую лигу ВТБ в сезоне-2026/27.
«Есть также интерес от команд из Челябинска, Минска и Уфы. Эти команды хотят пополнить состав лиги в следующем сезоне. Надеюсь, что он не пропадёт. Мы уже сейчас с ними работаем, подсказываем, что надо делать, чтобы соответствовать нашему регламенту, потому что у нас высокие требования, достаточно жесткий регламент. Но всё это для того, чтобы сохранить и повысить качество нашего соревнования», – сказала генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин.
При этом состав участников следующего сезона уже ясен. Новичками станут «Астана» и владивостокское «Динамо», а «Нижний Новгород» объявил, что основная команда отзаявляется из Единой лиги ВТБ, клуб сохранит лишь молодёжную команду.