Сегодня и завтра продолжатся матчи 1/16 финала чемпионата мира по футболу.
В 22:00 начнётся встреча Испания – Австрия. Испанцы ещё ни разу не пропускали в турнире и по-прежнему считаются одними из фаворитов в борьбе за трофей. За всю историю эти сборные встречались четыре раза: трижды побеждали испанцы, один раз – австрийцы. Последняя игра датирована 18 ноября 2009 года: завершилась она победой Испании со счётом 5:1.

Победитель пары Испания – Австрия встретится с победителем пары Португалия – Хорватия, которые выйдут на поле в 02:00. Португальцы, как и их географические соседи испанцы, сильно смотрятся при игре в защите: за три встречи подопечные Роберто Мартинеса пропустили лишь раз. Также на групповом этапе португальцы забили шесть голов. Сборная Хорватии забила пять, но при этом пропустила столько же. В десяти последних встречах между ними семь раз победу праздновала Португалия, дважды команды играли вничью и лишь однажды хорваты взяли верх над соперником.
В 06:00 пройдёт игра между сборными Швейцарии и Алжира. В последний раз соперники встречались в 1986 году: тогда победу праздновала европейская сборная (2:0). Выигравший сыграет с победителем пары Колумбия – Гана, матч которых 4 июля начнётся в 04:30 мск.
Чемпионат мира. 1/16 финала
Испания – Австрия
2 июля. Инглвуд. США. Стадион «Софи». 22:00
Португалия – Хорватия
3 июля. Торонто. Канада. Стадион «БМО Филд», 02:00
Швейцария – Алжир
3 июля. Ванкувер. Канада. Стадион «БиСи Плейс», 06:00
Везде указано московское время