Загитова взяла к себе в школу тренера Дины Хуснутдиновой

Как известно «БИЗНЕС Online», к школе олимпийской чемпионки Алины Загитовой присоединится Надежда Заякина.

В мире фигурного катания она известна как тренер, воспитавшая Дину Хуснутдинову. Фигуристка пришла к ней в 2019 году и за шесть лет совместной работы выучила тройной аксель и четверные прыжки.

С этим арсеналом Заякина отправила Дину в группу Этери Тутберидзе летом 2025-го. Спортсменка прошла просмотр и выиграла под началом известного тренера казанский этап Гран-при.

Заякина продолжала работать в казанской школе «Смена». По нашим данным, Загитова на этом не остановит комплектование своей школы.

Центр фигурного катания РТ, на который республика потратила 1,3 млрд рублей, откроется 30 августа. Школа должна открыть свои двери на объекте в тот же день.