Новичок «Салавата Юлаева» Вадим Шипачёв высказался о переходе в уфимский клуб и отметил, что его не стоит считать прямой заменой Евгению Кузнецову.
Это новая возможность поиграть в хоккей в хорошей команде. Я этому очень рад. К этому варианту мы пришли довольно‑таки быстро. Провели переговоры, я побеседовал с главным тренером. Рад оказаться в «Салавате Юлаеве». Катаюсь летом, готовлюсь к новому сезону. А уже 1 августа у нас стартуют сборы.
– Как вы относитесь к тому, что вы в Уфе по роли должны заменить Евгения Кузнецова?
– Женя Кузнецов – большой профессионал. Здорово играл, хорошо себя проявил в Уфе, помог выйти во второй раунд плей‑офф. А я постараюсь играть в свой хоккей.
– Есть ли рекордная цифра КХЛ, которую вы держите в голове?
– Такого нет. Просто я хочу помочь команде и наслаждаться хоккеем? – сказал Шипачёв в интервью «Матч ТВ».
Шипачёв в прошлом сезоне выступал в минском «Динамо», став первым игроком КХЛ с 1000 очками. Сейчас на его счету 1027 (321+706) очков. Кузнецов находится в статусе свободного агента.