Главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов прокомментировал переход в команду 38-летнего аргентинского связующего Лучано де Чекко.
Его напарником будет Егор Кречетов. В прошлом сезоне пару связующих «Локомотива» составляли Симеон Николов и Вадим Ожиганов.
«Два новых связующих – самое сложное изменение, потому что всё надо настраивать заново. Но это не в первый раз у нас получается. Чаще всего не по нашему желанию. Такой рынок, так двигаются игроки, поэтому мы должны постоянно под это подстраиваться.
Начинать заново непросто, но я думаю, что будет интересно. У нас будет один из самых легендарных связующих мира. Думаю, в последние 10–15 лет у него и Кристенсона лучшие руки в мире. Де Чекко – это большое имя. Конечно, он уже близок к концу карьеры, но у него достаточная мотивация осталась. У него желание попасть и сыграть на последней Олимпиаде и закончить.
У него были другие предложения, но он предпочёл команду, которая будет биться за призовые места, поэтому выбрал Новосибирск. Я думаю, что это будет интересно и для болельщиков посмотреть на его игру. И, конечно, для наших молодых связующих. Думаю, год или два провести с таким связующим – это бесценный опыт, они могут от него многому научиться. Думаю, что он быстро освоится. Когда у связующего хорошие технические качества и касание мяча, он быстро находит нападающих. Не будет длинного периода перестройки, как обычно. Поэтому я настроен позитивно», – сказал Пламен в интервью клубной пресс-службе.
Таблица переходов суперлиги-2026
