«Арсенал» продолжает попытки подписать контракт с нападающим мадридского «Реала» Винисиусом.
Английский клуб предложил за футболиста сборной Бразилии 134 млн евро, сообщает Goal. По данным источника, сумма трансфера может вырасти до 145 млн евро с учетом бонусов.
Ранее сообщалось, что игрок согласовал условия личного контракта. Винисиус может стать самым высокооплачиваемым игроком в истории «Арсенала». Добавляется, что «Реал» будет вести переговоры с нападающим о продлении контракта, который истекает летом 2027 года. Если сторонам не удастся прийти к соглашению, то мадридцы попробуют продать игрока.
26-летний бразилец выступает за «Реал» с 2018 года, он провел 375 матчей, забил 128 голов и отдал 100 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 140 млн евро.