Генеральный директор «Салавата Юлаева» Ринат Баширов рассказал о подготовке команды и планах на предстоящий сезон.
В межсезонье уфимцы подписали контракты с Вадимом Шипачёвым, Александром Алексеевым, а также продлили соглашение с главной звездой команды Шелданом Ремпалом.
В первом матче нового сезона 5 сентября «Салават Юлаев» сыграет с «Северсталью».
«Несмотря на финансовые трудности, у нас всегда цели самые высокие. Главная цель – выиграть Кубок Гагарина. Задачи ставятся руководством республики перед началом чемпионата. В конце августа у нас будет совет директоров, потом планируется встреча с Главой республики Радием Хабировым, и там уже будут поставлены минимальные задачи, которые предстоит выполнить тренерскому штабу, команде и нам», – сказал Баширов.
Минувшим летом и осенью «Салават Юлаев» распродал всех лидеров, чтобы сэкономить на зарплатной ведомости и направить финансирование на погашение долгов. После трансфера Александра Хмелевского в «Ак Барс» за 230 млн рублей уфимцы подписали несколько новичков, вышли в плей-офф, обыграли в первом раунде «Автомобилист» (4–2). Сезон уфимской команды завершился в 1/4 финала поражением от «Локомотива» (0–4).