Артига – об усилении и результатах «Рубина»: «Я рассчитываю, что у нас будут трансферы»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига прокомментировал ничью в матче 3-го тура чемпионата России с «Оренбургом», а также рассказал о состоянии команды после поражения в розыгрыше Кубка России (0:5) от «Родины» и уходе Мирлинда Даку.  

«Сегодня этот результат был справедливым. В первом тайме вышли на нервах. На панике. Никто не хотел рисковать. Во втором тайме команда играла в футбол.

Полноценно заменить Даку непросто. Он харизматичен, с лидерскими качествами, ролью в раздевалке. В прошлом сезоне в весенней части не мог участвовать, но всегда присутствовал в раздевалке. Поэтому у команды в Кубке был шок. 

Франк Артига / фото: ribin-kazan.ru

Я рассчитываю, что у нас будут трансферы, но не знаю, когда это произойдет. Нам предстоит искать новые решения. Есть Сиве, но это нападающий другого рода. Если вы помните в прошлом году, я говорил,  что мы не стали менять схему. Состав подобран под манеру игры в пять защитников. 

А мы бы хотели сделать следующий шаг в атакующий профиль. И это зависит от боевых единиц. У нас есть пополнение: Игнатьев, Самошников, Начо. Эти пополнения не несут атакующего профиля. Хотелось бы пополнение центрального полузащитника, возможно десятки, возможно нападающего», - передаёт слова Артиги корреспондент «БИЗНЕС Online». 

В следующем туре «Рубин» сыграет с «Ростовом».