Экс-игрок ряда клубов НБА Энес Кантер Фридом выполнил обещание и подал заявку на участие в драфте WNBA (женская НБА).
Он направил письмо в офис лиги и сопроводил его следующим текстом: «Правила есть правила!».
В документе он подтвердил свое соответствие требованиям действующего коллективного соглашения и попросил официально оформить его регистрацию в списке участников драфта-2027.
«Прошу офис WNBA подтвердить получение этого документа и направлять все дальнейшие сообщения на указанный выше личный адрес электронной почты. Благодарю за официальное оформление моей регистрации в списке участников драфта 2027 года», – говорится в письме.
Кантеру – 34 года. В 2011 году он был выбран «Ютой» на драфте под третьим номером. Последней его командой был «Бостон», за который он играл в сезоне 2021/22.
Фридом известен по преследованиям в Турции. В 2017 году его паспорт был аннулирован правительством страны, через шесть дней был выдан ордер на арест. Фридом был объявлен членом «террористической группировки», который был обязан явиться в Турцию на судебное заседание под угрозой лишения гражданства. В сентябре 2017 года он объявил себя человеком без гражданства.