Нападающий «Интер Майами» и сборной Аргентины Лионель Месси готов вернуться в расположение американского клуба после паузы, связанной со смертью его отца Хорхе Месси.
Об этом сообщает C5N.
Последнее время футболист находился вместе с семьей в родном Росарио. Ожидается, что сегодня Месси вылетит из Аргентины в США рейсом, запланированным на 22:30 по местному времени, а в среду прибудет в Майами.
После возвращения 39-летний аргентинец должен возобновить тренировки и снова будет доступен «Интер Майами». При этом пока неизвестно, когда Месси сможет принять участие в официальном матче.
Ранее сообщалось, что смерть отца тяжело отразилась на футболисте. Месси временно приостановил выступления за «Интер Майами» и уехал к семье в Аргентину. Сроки его возвращения в США первоначально не назывались.
Месси выступает за «Интер Майами» с лета 2023 года, куда перешел на правах свободного агента после завершения контракта с французским ПСЖ.