Бывший главный тренер нижнекамского «Нефтехимика» Кирилл Новиков высказался по поводу неудачного старта КАМАЗа в первенстве Первой лиги.
«С учётом комплектования КАМАЗа этим летом, можно было предвидеть, что у них будут большие проблемы в сезоне. Поэтому лично для меня ничего удивительного в их неудачном старте нет. Команда старается, хорошо готова физически. Нельзя сказать, что они провалили какие-то матчи, но уровень мастерства футболистов не позволяет реализовывать моменты, которые они создают. Хотя в каждой игре эти моменты были. Может быть, если бы в завершающей стадии у КАМАЗа были более высококлассные футболисты, результат был бы другим. А пока они имеют то, что имеют – плохая реализация и много брака в простых ситуациях. Связываю плохой старт команды именно с уровнем игроков» – сказал Новиков.
На старте сезона Первой лиги КАМАЗ потерпел 4 поражения и однажды сыграл вничью за 5 матчей. Команда Антона Хазова еще ни разу не побеждала и идет на предпоследнем 17 месте в турнирной таблице.