Главный тренер мужской сборной Болгарии Бленджини возглавил женский «Милан»

Джанлоренцо Бленджини стал новым главным тренером женской команды «Милан».

54-летний специалист стал преемником Стефано Лаварини, который перешёл в «Фенербахче». В прошлом году «Милан» завоевал Суперкубок Италии, проиграл в финале чемпионата страны и в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Бленджини ранее никогда не работал с женскими командами. «Прежде всего, хочу поблагодарить владельцев клуба за эту прекрасную возможность и доверие. Это будет долгий сезон, полный новой мотивации и больших вызовов, но я уверен, что наши девушки покажут себя с лучшей стороны», – сказал тренер, который с 2024 года возглавляют мужскую сборную Болгарии.

Также по ходу карьеры он был главным тренером «Вибо Валентии», «Латины», «Чивитановы» и сборной Италии. С ним национальная команда Италии выиграла Евро-2021 и стала серебряным призёром олимпийского турнира-2016. С «Чивитановой» он трижды выиграл чемпионат Италии.