Главный тренер «Рубина» Франк Артига на пресс-конференции после домашнего матча 2-го тура розыгрыша Кубка России (Путь РПЛ) со «Спартаком» поделился эмоциями о победе в серии пенальти (1:1, 5:3 пен) и прерванной серии без побед. 
«Получился очень зрелищный матч для болельщиков. Никто не хотел уступать и результат мог сложиться по-разному: как в одну так и в другую сторону. Ребята показали страсть и энергию. Мы очень рады победе, хоть и по пенальти. Ребята набрали форму из четырех матчей без поражений – это психологически важно для команды.
Многие считают что Кубок – это для ротации и если так думать – случаются плохие результаты. Так и получилось с «Родиной»… Ни в коем случае нельзя относиться к Кубку как к турниру ротации», – сказал Франк.
В предыдущих трёх матчах казанцы не могли выиграть у «Родины» (0:5), «Оренбурга» (1:1) и «Ростова» (1:1).
Также наставник ответил на вопрос об игре вратаря Артура Нигматуллина. Он пропустил гол от Манфреда Угладье, неудачно сыграв на выходе, но отбил удар в серии пенальти.
«Артур пропустил гол, который не должен был пропускать. Но он спас нас на серии пенальти. Лотерея ли серия пенальти? Я тренирую уже 33 года, и было много турниров, было много серий пенальти. Честно говоря, не часто удавалось оказываться победителем по итогам серии пенальти, поэтому я даже не смотрю в этот момент. Отворачиваюсь. У меня есть вот такая примета», – передаёт слова главного тренера корреспондент «БИЗНЕС Online».
В матче следующего тура турнира 2 сентября подопечные Артиги сыграют на выезде с «Оренбургом».