Лызик о победе над Ираном: «Игра получилась неровная, мы сильно вспотели»

Блокирующий сборной России Дмитрий Лызик поделился впечатлениями от товарищеского матча с национальной командой Ирана (3:1) в Уфе.

– Эмоции классные! Да, игра получилась неровная, но зрителю, наверное, было интереснее от этого. Классный зал, много эмоций, мы сильно вспотели. Не скажу, что у нас прямо были какие-то проблемы. Тут скорее в сопернике дело. Они провели Лигу наций и сейчас готовятся к чемпионату Азии. А мы полтора месяца как вышли из отпуска, всё равно все не в своих лучших кондициях. Понятно, что мы приехали выигрывать и готовы, но чувствуется, что запасик есть куда расти.

Жёсткие тайм-ауты были?

– Чуть-чуть там, чуть-чуть там. Но всё по делу, конечно.

Как удалось спасти четвёртый сет?

– Мы не хотели пятую партию и этот праздник волейбола. Рома Романовский вышел, своей убийственной подачей выбил мяч и дальше начался этот камбэк.

Были ли мурашки сегодня во время исполнения гимна?

– Я бы не сказал – всё-таки гимн мы в течение сезона часто слышим. И это неофициальные матчи. Поэтому и на площадке было достаточно спокойно. Я даже удивился, что не нервничал на подаче в начале игры. Только чуть-чуть волнение было.

Кстати, пользуясь случаем, хочу поздравить своего отца с днём рождения. Папа с днём рождения! Спасибо, что приехал! – передаёт слова Лызика корреспондент «БО Спорт».

Впереди у сборной России матчи с Беларусью (22 августа, 17:00 мск) и Кубой (23 августа, 17:00 мск).