Артига обратился к игрокам «Рубина»: «Биться – это хорошо. Но играть тоже надо»

«Рубин» опубликовал речь главного тренера Франка Артиги после выездного матча 5-го тура чемпионата России с «Балтикой» (1:1).

В раздевалке он сказал футболистам: «Я расстроен. Вы знаете, что здесь [в Калининграде] тяжело даются победы. Мы были в 30-ти секундах от победы».

Франк Артига / фото: rubin-kazan.ru

Затем он напомнил, что впереди в чемпионате России у «Рубина» два домашних матча – с московским «Динамо» 30 августа и «Ахматом» 7 сентября. В перерыве между ними команда проведёт кубковый матч с «Оренбургом» 2 сентяря.

«Вы молодцы, вы так выкладывались во всех матчах. Но сейчас очень активно начинаем новую неделю. С большой энергией. У нас два матча дома подряд. Это будет отлично, если мы победим. Никаких отговорок быть не может. Продолжаем так же работать», – призвал Артига.

А затем наставник сделал финальный акцент: «Но надо играть. Биться – это хорошо, но играть тоже надо. Начинаем неделю с таким зарядом».

«Рубин» занимает восьмое место в турнирной таблице.