ПСЖ с Сафоновым сыграет против «Галатасарая» с Батраковым в Лиге чемпионов

Действующий победитель Лиги чемпионов ПСЖ, за который выступает российский голкипер Матвей Сафонов, на общем этапе турнира этого сезона, встретится с турецким «Галатасараем», в составе которого играет его соотечественник, полузащитник Алексей Батраков.

В минувшем сезоне парижане обыграли в финале лондонский «Арсенал» – 1:1 (4:3 пен.). Сафонов сыграл весь матч. «Галатасарай» в сезоне-2025/26 ЛЧ вылетел в 1/8 финала, уступив «Ливерпулю» по сумме двух матчей со счётом 1:4.

Напомним, «Галатасарай» объявил о переходе Батракова 20 августа. Турки заплатили «Локомотиву» 25 млн евро за этот трансфер. Полузащитник подписал контракт, рассчитанный до 2031 года.

ПСЖ также встретится с итальянскими «Ромой» и «Комо», английской «Астон Виллой», словацкой «Братиславой» и испанским «Вильярреалом».

«Галатасарай», помимо ПСЖ и «Барселоны», сыграет с «Астон Виллой», португальским «Спортингом», нидерландским «Фейеноордом», французским «Лиллем», греческим АЕКом и немецким «Штутгартом».

Общий этап с участием 36 команд пройдет с 8 сентября по 27 января. Каждый клуб сыграет по четыре матча дома и на выезде с разными соперниками. Лучшие восемь команд попадут в 1/8 финала, еще 16 проведут между собой стыковые матчи.