Карпухин назвал главную цель «Автомобилиста» в новом сезоне

Новичок «Автомобилиста» Илья Карпухин в разговоре с «БИЗНЕС Online» назвал цели команды на предстоящий сезон. 

– Как проходит адаптация к команде?

– В целом неплохо. Со многими ребятами был знаком: с кем-то – лично, с кем-то просто долго играю в лиге. Поэтому всех запомнить было не трудно. К тому же во многих клубов многое одинаково, почти нет отличий. Поэтому адаптация идёт своим ходом, всё в порядке. 

– У «Автомобилиста» – сумасшедшая конкуренция в обороне. Это дополнительно мотивирует?

– Здоровая конкуренция – это всегда здорово. Никто не отменял травмы по ходу сезона, нам есть чем закрыть дыры. Поэтому я в этом вижу только плюс. 

– Были ли знакомы на момент перехода с Алексеем Кудашовым?

– Лично знаком не был. Только пересекались в подтрибунке, здоровались, но не было такого, чтобы разговаривали. 

Фото: hc-avto.ru

– На что будет претендовать «Автомобилист» в этом сезоне?

– У нас самые высокие амбиции, но мы концентрируемся на маленьких шагах по достижению большой цели, – заявил Карпухин в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online». 

«Автомобилист» в межсезонье подписал ряд звёздных игроков. Помимо Карпухина, состав уральского клуба пополнили форварды Александр Барабанов, Александр Кадейкин, Адам Ружичка, а также защитник Джордан Гросс.