Министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко оценила поведение главного тренера «Балтики» Андрея Талалаева, который был дисквалифицирован на четыре матча в чемпионате России.
В игре 5-го тура специалист показывал оскорбительные жесты в сторону VIP-трибуны калининградского клуба. Своё поведение он объяснил тем, что пытался доказать руководству, что команда не проиграет эту встречу. Так и получилось, ведь матч закончился со счётом 1:1.
Позже его наказал КДК РФС, который отстранил его на четыре игры и оштрафовал на 400 тыс. рублей.
«Нужно стараться все-таки контролировать свои эмоции, ну и продолжать работать на результат. Виделась с Талалаевым, знакома, общалась. Я не так близко общалась, могу судить только по результатам. В прошлом году результат был хороший, поэтому я очень надеюсь, что в этом году результат будет не хуже», – приводит слова Ищенко ТАСС.
«Балтика» уже провела один матч без Талалаева на тренерской скамейке. Команда победила московскую «Родину» (3:0). Наставник следил за ходом встречи с трибуны.
Он также пропустит матчи с «Локомотивом» (6 сентября), «Факелом» (12 сентября) и «Зенитом» (16 сентября).