Нападающий «Трактора» Виталий Кравцов прокомментировал слухи, что он досрочно покинул расположение клуба из-за отказа доплачивать ему до среднего заработка пособие по временной нетрудоспособности.
В конце июня, напомним, игрок порвал ахиллово сухожилие и перенес операцию. Также он ответил бывшему хоккеисту Алексею Потапову. Он выступил с критикой Кравцова за то, что тот отказался соглашаться на перераспределение зарплаты. Челябинцы обратились с такими предложением к Виталию, так как он не играет, а травму получил не в соревновательный период.
«Алексей Потапов, если можно Лёха, так как мы знакомы. Я очень благодарен в этой ситуации хирургу, который меня оперировал, реабилитологу, который со мной занимался каждый день, родным и близким мне людям, а также тем, кто хотя бы удосужился позвонить или написать элементарно «поправляйся». Им тоже благодарен, как и ребятам по команде, которые тоже писали, и многим, кого не знал, но что-то написали.
Так как можно после этого открыто говорить, что ко мне лицом, а я – жопой, если мне даже никто ничего из клуба не написал? Я честно не понимаю. Идти навстречу клубу я всегда был готов и много раз. Когда это делал, обвинять меня в том, что я иду против всех, глупо. Я не лезу в переговоры и не знаю, чем это всё закончится в этот сложный для меня период. Но для себя я понял многое: выставлять себя говном, которое требует «дайте мне всё и тогда я выйду», я тоже не позволю. Так как этот вопрос я поднял уже давно и осознавал, чем он закончится. Я уважаю клуб, уважаю всех болельщиков, ребят по команде», – написал он в своих соцсетях.
Напомним, хоккеист пропустит первую часть регулярного чемпионата КХЛ. Он восстановится к ноябрю-декабрю. В прошлом году Кравцов заключил контракт на три года с родным клубом. По этому соглашению он зарабатывает 85 млн рублей.
В минувшем сезоне хоккеист провел 46 матчей и набрал 40 (16+24) очков.