«Узнали об этом из СМИ». Гендиректор «Нефтехимика» – о снятии ХК «Челны» с чемпионата ВХЛ

Генеральный директор «Нефтехимика» Игорь Ларионов на пресс-конференции, посвящённой началу нового сезона КХЛ, рассказал о причинах прекращении сотрудничества с ХК «Челны». 

«Действительно, это произошло неожиданно. Мы узнали об этом из СМИ, затем мне позвонил президент клуба, объяснил причины принятия такого решения. Они понятны и объяснимы в такое время, но у нас были чёткие и понятные планы по игрокам. Это было бы полезно и для них, и для нас. 

После произошедшего мы тут же начали вести переговоры с клубами, которые не имеют партнёров в КХЛ. Шесть клубов откликнулись, мы сделали подробный анализ, переговорили с руководством, спортивными директорами и тренерскими штабами. Мы узнавали, как они видят наших игроков. Лучшее предложение было от «Рязани-ВДВ»: у них очень высокий уровень команды, а наши игроки хорошо влились и не испортили игру. Это радует.

Фото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»

Надеемся, что в дальнейшем ситуация с ХК «Челны» поменяется, а мы рассмотрим этот вопрос. Мы не будем гадать, а будем работать здесь и сейчас», – сказал  Ларионов. 

Напомним, что клубы договорились о сотрудничестве весной, а летом официально объявили об этом. Сотрудничество было заключено на год, однако после подписания договора ХК «Челны» объявили о снятии с чемпионата ВХЛ. У клуба не нашлось финансирования на новый сезон.