Нападающий «Ак Барса» Григорий Денисенко рассказал, что побудило его выступить перед партнёрами в раздевалке во время пятого матча финальной серии Кубка Гагарина против «Локомотива».
«Было ощущение, что победитель этого матча заберёт кубок. Второй период всегда был сильной стороной «Локомотива», а мы вышли и проиграли борьбу, дважды пропустили с пятака. В какой-то момент появилось ощущение, что команде не хватало эмоций и характера. Нужно было встряхнуть ребят – я это и сделал», – поделился Денисенко.

Хоккеист добавил, что берёт на себя роль лидера в раздевалке.
«А вообще, если нужно что-то сказать, я говорю. У меня есть определённый опыт в этом плане. В команде было много ветеранов, которые делали так же: Миша Фисенко, Альберт Яруллин, Лёша Марченко. Поэтому, когда нужно что-то сказать или кого-то поддержать, я всегда стараюсь это сделать», – подытожил нападающий в разговоре с «Советским спортом».