«Ак Барс» проигрывал 1:3 «Сибири», но отыгрался и выиграл в серии буллитов

Сегодня «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Сибирь» (4:3 Б). 

Первый период остался за гостями. Казанцы забили первыми – гол на счету форварда Артёма Галимова, – однако следом пропустили две шайбы. Сравнял счёт в большинстве форвард Тэйлор Бек, а вывел гостей вперёд нападающий Степан Никулин

В концовке второго периода сибиряки забили третий гол. Форвард Евгений Кузнецов бросил по воротам с острого угла – шайба пролетела мимо голкипера «Ак Барса» Максима Арефьева и угодила в ворота. Кузнецов отпраздновал гол в фирменном стиле, однако диктор на арене объявил, что гол забил Никулин: он, возможно, подправил шайбу. Однако в официальном протоколе автор гола – Кузнецов. 

Фото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»

В начале третьего периода «Ак Барс» забил два быстрых гола: авторами шайб стал нападающий Семён Терехов и защитник Александр Иванов. Для последнего эта шайба стала первой в КХЛ. 

В овертайме команды заброшенными шайбами не отметились, а в серии буллитов решающая попытка – на счету форварда казанцев Александра Хмелевского.

«Ак Барс» продолжит домашнюю серию и 7 сентября примет «Адмирал». Начало – в 19:30. 

КХЛ. Регулярный чемпионат

Ак Барс (Казань) – Сибирь (Новосибирск) – 4:3 Б (1:2, 0:1, 2:0, 0:0, 1:0)
5 сентября. «Татнефть Арена». 8393 зрителя
1:0 Галимов (Лямкин, Семёнов, 02:46)
1:1 Бек (14:43, бол.)
1:2 Никулин (Диц, Абрамов, 18:14)
1:3 Кузнецов (Коршков, Мищенко, 35:17)
2:3 Иванов (Семёнов, Лямкин, 40:30)
3:3 Терехов Сем. (Марченко, Денисенко, 41:08)
4:3 Хмелевский (65:00, п.б.)
Вратари: Арефьев – Бердин